• Платные образовательные услуги

В настоящее время на 2023/2024 учебный год оказание дополнительных платных образовательных услуг в МОУ "ООШ № 81" не осуществляется.

Порядок оказания платных образовательных услуг

К платным дополнительным образовательным услугам, предоставляемым МОУ "ООШ №81" относятся:

• Адаптационно-подготовительные знания для будущих первоклассников.

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счёт средств бюджета.

Отказ Заказчика от предоставления платных дополнительных образовательных услуг не может быть причиной изменения объёма и условий уже предоставляемых ему Исполнителем образовательных услуг.

Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учётом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Условия предоставления платных образовательных услуг

МОУ "ООШ №81" оказывает дополнительные   образовательные услуги в соответствии с настоящим Положением, Уставом МОУ "ООШ № 81" и на основании  государственной лицензии на образовательную деятельность.

Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Исполнитель обязан довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объёме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Информация предоставляется Исполнителем в месте фактического осуществления образовательной деятельности.

Договор не может содержать условия, которые ограничивают права лиц, имеющих право на получение образования определённого уровня и направленности и подавших заявление о приёме на обучение, и Обучающихся или снижают уровень предоставления им гарантий по сравнению с условиями, установленными Законодательством Российской Федерации об Образовании. Если условия, ограничивающие права поступающих и Обучающихся или снижающие уровень предоставления им гарантий, включены в договор, такие условия не подлежат применению.

Исполнитель обязан соблюдать утвержденные им учебный план, календарный учебный график и расписание занятий. Режим занятий (работы) устанавливается Исполнителем.

Стоимость оказываемых платных образовательных услуг определяется по соглашению между Исполнителем и Заказчиком с учетом утвержденных тарифов.

Заказчик обязан оплатить оказываемые образовательные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре. Заказчику в соответствии с законодательством РФ должен быть выдан документ, подтверждающий оплату платных образовательных услуг.

Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Оплата производится ежемесячно  не позднее 10 числа месяца, подлежащего оплате, в безналичном порядке на счёт, указанный в  Договоре.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты