Плановая мощность

Кратко о школе

Дата создания образовательной организации: октябрь 1951 год. Школа состоит из одного корпуса (2 этажа), плановая мощность - 500, общая площадь здания - 1661,5 кв.м (из них учебная 476 кв.м).

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11 учебных кабинетов.

Школа обеспечена учебной мебелью, в соответствии с современными требованиями на 100%. Оснащение школы учебным оборудованием, учебно-наглядными пособиями, техническими средствами обучения — достаточное. Санитарно-гигиенический режим, охрана труда и техника безопасности соблюдается. Своевременно проводится уборка школы техническим персоналом с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В рамках проекта «Доступная среда» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в шкле установлен пандус,  размещены предупредительные знаки для слабовидящих людей.

Учебные классы, административные кабинеты, библиотека оснащены необходимыми техническими средствами обучения: интерактивными досками, мультимедийными проекторами, компьютерами, ноутбуками и др.; стандартной мебелью: столами и стульями для учителей, учеников, досками, комплектами шкафов; кабинет химии оснащен специальными демонстрационными столами, установленными на подиуме; рядом с демонстрационным столом  установлены вытяжные шкафы.

Информация об оборудованных учебных кабинетах,
    объектах для проведения практических занятий

2 кабинета русского языка и литературы
    Кабинет логопеда/дефектолога
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Компьютерный класс

Прочие кабинеты

Оборудованные лаборатории и классы технологий в школе отсутствуют.

2 Административных кабинета

Условия для занятия физкультурой и спортом

Уроки физической культуры и занятия внеурочной деятельности «Бадминтон» проходят согласно договору в СК «Строитель» по адресу: улица Азина, 14 «А».

Средства обучения и воспитания

Школа обеспечена учебной мебелью, в соответствии с современными требованиями на 100%. Оснащениешколы учебным оборудованием, учебно-наглядными пособиями, техническими средствами обучения — достаточное.

Количество компьютеров, всего — 60шт.

из них:

– ноутбуки и другие портативные персональные компьютеры (кроме планшетных) — 43 шт.

Количество учебных кабинетов, оборудованных интерактивными досками — 7 шт.

Мультимедийных проекторов - 6 шт.

Количество МФУ (многофункциональных устройств) — 4 шт.

Скорость сети Интернет (в соответствии с договором) — не менее 100 Мбит/с

Наличие локальных сетей в организации — да

Средства обучения и воспитания, используемые в школе:

•печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и тд);

•электронные образовательные ресурсы;

•аудиовизуальные и мультимедийные;

•наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

•демонстрационные (гербарии, муляжи и тд);

•учебные приборы (компас, колбы, и тд);

•спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и тд).

Все учебные кабинеты  оснащены необходимыми УМК по предметам, дидактическими и раздаточными материалами, ЦОРами, учебно-вспомогательными ресурсами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации основных образовательных программ общего образования, в том  числе адаптированной. Обеспечен доступ ко всем электронным образовательным ресурсам  для всех работников и обучающихся при условии фильтрации контента и использовании лицензионного оборудования.

и информационно-коммуникационным сетям

Учреждение обеспечивает доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям по договору с ОАО «Ростелеком». Обеспечивается контент-фильтрация. Скорость доступа — не менее 100 Мбит/с.
        Обучающиеся и педагоги имеют широкий доступ к электронным образовательным ресурсам.

Электронные образовательные ресурсы