Родителям Учащимся
    Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получение образования. На законодательном уровне требования создать специальные условия обучения детям с инвалидностью регулируются положениями вот этих основных нормативных актов: - ФЗ №181 от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов», в котором закреплены обязанности государства в лице образовательных учреждений предоставить инвалидам право обучения и получения профподготовки, -Порядком обеспечения условий доступности объектов в сфере образования, утверждённым приказом Минобрнауки №1309 от 09.11.2015, где регулируется, какие именно условия школьным учреждением должны быть созданы для детей-инвалидов, - Методическими рекомендациями Минздравсоцразвития РФ, утверждёнными письмом №30-7/10/2-3602 от 11.04.2012, регламентирующими стандарты, в пределах которых должно быть создано безбарьерное пространство для инвалидов в принципе и на объектах социальной сферы в том числе.

Правила
    Положение о порядке приема граждан в МОУ "ООШ №81" для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования разработано в соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказом Минобрнауки Российской Федерации от 22.01.2014 года №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования", Федерального закона от 27.07.2006 года №152 - ФЗ "О персональных данных", Уставом МОУ "ООШ №81" и другими нормативно-правовыми актами в сфере образования.

Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся МОУ"ООШ №81" учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2022 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками. Образовательное учреждение осуществляет заказ недостающих учебников, согласно выделенным средствам. Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам из фонда школьной библиотеки. Вновь прибывшие учащиеся в течение учебного года также обеспечиваются учебниками из библиотечного фонда.